close modal

Modal newsletter

close modal

Advice
Business Units

Advice Group logo
FMCG & Pharma
go back call to action icon

FMCG & Pharma

La Business Unit FMCG & Pharma offre soluzioni su misura per le aziende che operano nel settore dei beni di largo consumo e nel settore farmaceutico.
alessio_dirini_0006-modifica-removebg-preview

Business Developer

Alessio Di Rini

alessio.dirini@advicegroup.it
valentina_gentile_0007-modifica-removebg-preview

Sales Specialist

Valentina Gentile

valentina.gentile@advicegroup.it
SMCG
go back call to action icon

SMCG

La Business Unit SMCG è specializzata in soluzioni su misura per le aziende che operano nei settori Utility, Telco, Banking e Insurance.
lorenzo_usai_0004-removebg-preview

Business Developer

Lorenzo Usai

lorenzo.usai@advicegroup.it
laura_cagnacci_0004-removebg-preview

Sales Specialist

Laura Cagnacci

laura.cagnacci@advicegroup.it
Community
go back call to action icon

Community

La Business Unit Community offre soluzioni su misura per le aziende che operano nei settori Entertainment, Sport, Fashion e Mobility.
matteo_rodano_0006-removebg-preview

Business Developer

Matteo Rodano

matteo.rodano@advicegroup.it
Leevia
go back call to action icon

Leevia

Contest Platform

LEEVIA è una piattaforma per la gestione di meccaniche di conversione e lead generation attraverso contest creabili in pochi istanti.
vividezza_1-removebg-preview

CEO

Francesco Mancino

francesco@leevia.com
Didoost
go back call to action icon

Didoost

Edutainment Platform

Didoost è una piattaforma per costruire progetti di edutainment e content community.
1633528513439-removebg-preview

Brand Manager

Clelia Palladino

clelia.palladino@advicegroup.it
Gamido
go back call to action icon

Gamido

Gamification Platform

GAMIDO è una piattaforma che integra al suo interno servizi di ingaggio, loyalty e membership attraverso l’utilizzo della gamification.
anthony_finiguerra_0004__1_-removebg-preview

Brand Manager

Anthony Finiguerra

anthony.finiguerra@advicegroup.it
Advice Lab
go back call to action icon

Advice Lab

Advice Lab unisce le competenze legali in ambito promozionale e GDPR alla capacità di generazione e gestione dei dati utente.
riccardo_barbieri_0001-modifica-removebg-preview

CEO ADVICELAB

Riccardo Barbieri

riccardo.barbieri@advicelab.it
close menu icon
close modal

Lasciaci il tuo indirizzo mail per scaricare il PDF

close modal

Lasciaci il tuo indirizzo mail per scaricare il PDF

close modal

Lasciaci il tuo indirizzo mail per scaricare il PDF

close modal

Lasciaci il tuo indirizzo mail per scaricare il PDF

close modal

Lasciaci il tuo indirizzo mail per scaricare il PDF

close modal

Lasciaci il tuo indirizzo mail per scaricare il PDF

close modal

Lasciaci il tuo indirizzo mail per scaricare il PDF